EQUIPO DIRECTIVO

  • DIRECTOR: D. José Luís Rodríguez Moruno.
  • JEFE DE ESTUDIOS: D. Óscar Sánchez Nombela
  • JEFES DE ESTUDIOS ADJUNTOS:
    • Dña. Sara González Villegas
    • D. Andrés Alfaro Moreno (ACE)
  • SECRETARIA: Dña. Ana Sierra Encinas.
  • COORDINADORA JEFE PROGRAMA BILINGÜE: Dña. Mar Vázquez Estrada

ÓRGANOS DE GOBIERNO

DEPARTAMENTOTITULAR
Lengua castellana y LiteraturaGómez Álvarez, MªÁngeles
FrancésRosa Fernández, Emilia
MatemáticasForte Madrona, Josefina
Física y QuímicaCristóbal Regidor, Luis
MúsicaMartín Ramiro, Laura
InglésSánchez Gutiérrez, Beatriz
Biología y GeologíaDel Toro Mellado, Ricardo
DibujoHerrero Suárez-Barcena, Mª Jesús
OrientaciónMenchén Camacho, Mª Elena
TecnologíaRodrigo López, Jesús
FilosofíaPérez Miguel, Eduardo
Geografía e HistoriaMartínez Valdivia, Alicia
GriegoSánchez Garrido, Mª Carmen
Educación FísicaYagüe Martín, Javier
Actividades ExtraescolaresCastro, Juan Ignacio

TUTORES

E.S.O.

TUTORES / TUTORASCURSOHORA TUTORÍA GRUPOHORA TUTORÍA PADRESTUTORÍA
INDIVIDUAL
ANDREA PULIDO1º A- ESO Viernes 11:35h-12:30h Miércoles 10:20h-11:10h Jueves 14:25h-15:15h
CARMEN ORTIZ1ºB- ESO Viernes 11:35h-12:30h Martes 12:30h-13:25h Jueves 14:25h-15:15h
LARA MARTÍNEZ1ºC- ESO Jueves 11:35h-12:30h Miércoles 10:20h-11:10h Miércoles 14:25h-15:15h
BEATRIZ MOLINA1ºD- ESO Lunes 8:30h-9:25h Martes 10:20h-11:10h Martes 14:25h- 15:15h
MARIO GALÁN1ºE- ESO Martes 13:25h-14:15h Miércoles 11:35h-12:30h Jueves 14:25h-15:15h
FRANCISCO GUZMÁN2ºA- ESO Miércoles 14:25h-15:15h Miércoles 10:20h-11:10h Miércoles 14:25h-15:15h
RICARDA RIOL 2º B- ESO Lunes 13:25h-14:15h Martes 9:25h-10:20h Jueves 14:25h-15:15h
MIGUEL EXPÓSITO2º C-ESO Lunes 11:35h-12:30h Jueves 9:25h-10:20h Jueves 14:25h-15:15h
FRANCISCO MÉNDEZ2º D-ESO Lunes  13:25h-14:15h Miércoles 12:30h-13:25h Jueves 14:25h-15:15h
BEGOÑA RUPÉREZ3ºA- ESO Martes 9:25h-10:20h Viernes 10:20h-11:10h Martes 14:25h-15:15h
CRISTINA RODRÍGUEZ 3ºB- ESO Martes 10:20h-11:10h Lunes 12:30h-13:25h Miércoles 14:25h-15:15h
MIGUEL CAMPOS3ºC- ESO Martes 11:35h-12:25h Lunes 12:30h-13:25h Jueves 14:25h-15:15h
JOSÉ ANTONIO COBO3ºD- ESO Miércoles 10:20h-11:10h Jueves 12:30h-13:25h Jueves 14:25h-15:15h
PAOLA LÓPEZ3ºE- ESO Miércoles 11:35h-12:25h Viernes 10:20h-11:10h Jueves 14:25h-15:15h
ANTONIO BARROSO3PMAR Miércoles 9:25h-10:20h Viernes 10:20h-11:10h Martes 14:25h-15:15h
BEATRIZ SÁNCHEZ 4ºA- ESO Viernes 9:25h-10:20h Jueves 13:25h-14:15h Jueves 14:25h-15:15h
ISABEL SANCHIDRIÁN4ºB- ESO Viernes 13:25h-14:25h Viernes 11:35h-12:25h Jueves 14:25h-15:15h
 LUISA KARSTENS4ºC- ESO Lunes 12:30h-13:25h Martes 9:25h-10:20h Jueves 14:25h-15:15h
EVA RUEDA4ºD-ESOMartes 12:30h-13:25h  Lunes 11:35h-12:25hMiércoles 14:25h-15:15h
LOURDES DÍEZ4ºE-ESO Miércoles 14:25h-15:15h Viernes 12:30h-13:25h Jueves 14:25h-15:15h
     

BACHILLERATO

TUTORES / TUTORASCURSOHORA TUTORÍA PADRESTUTORÍA
INDIVIDUAL
SARA RODRÍGUEZ1º Bcho. A Jueves 12:30h-13:25h Martes 14:25h-15:15h
VIRGINIA FERNÁNDEZ1º Bcho.B Miércoles 12:30h-13:25h Jueves 14:25h-15:15h
ANA ALMENDROS1º Bcho.C Miércoles 11:35h-12:30h Martes 14:25h-15:15h
LAURA BLÁZQUEZ1º Bcho. D Jueves 12:30h-13:25h Jueves 14:25h-15:15h
JORGE HERRERO2ºBcho.A Miércoles 12:30h-13:25h Martes 14:25h-15:15h
DAVID RAMÍREZ2ºBcho.B Lunes 12:30h-13:25h Jueves 14:25h-15:15h
ELENA GARCÍA2º Bcho. C Martes 13:25h-14:15h Martes 14:25h-15:15h