EQUIPO DIRECTIVO

  • DIRECTOR: D. José Luís Rodríguez Moruno.
  • JEFE DE ESTUDIOS: Dña. María Victoria Martín Peña
  • JEFES DE ESTUDIOS ADJUNTOS:
    • Óscar Sánchez Nombela.
    • Dña. Pilar García de Castro López (ACE).
  • SECRETARIA: Dña. Ana Sierra Encinas.
  • COORDINADORA JEFE PROGRAMA BILINGÜE: Dña. Isabel Blecua Sánchez

ÓRGANOS DE GOBIERNO

DEPARTAMENTOTITULAR
Lengua castellana y LiteraturaCardete Agudo, Juan Antonio
FrancésRosa Fernández, Emilia
MatemáticasForte Madrona, Josefina
Física y QuímicaCristóbal Regidor, Luis
MúsicaMartín Ramiro, Laura
InglésSánchez Gutiérrez, Beatriz
Biología y GeologíaDel Toro Mellado, Ricardo
DibujoHerrero Suárez-Barcena, Mª Jesús
OrientaciónMenchén Camacho, Mª Elena
TecnologíaRodrigo López, Jesús
FilosofíaPérez Miguel, Eduardo
Geografía e HistoriaOrtega Núñez, Pedro
GriegoSánchez Garrido, Mª Carmen
Educación FísicaYagüe Martín, Javier
Actividades ExtraescolaresGonzález Villegas, Sara

TUTORES

E.S.O.

TUTORES / TUTORASCURSOHORA TUTORÍA GRUPOHORA TUTORÍA PADRESTUTORÍA
INDIVIDUAL
ISABEL MÉNDEZ1º A- ESOViernes 11:35Miércoles 10:20Miércoles 14:25
MARIO GALÁN1ºB- ESOLunes 8:30Viernes 10:20Lunes 14:25
JUAN I. CASTRO1ºC- ESOJueves 8:30Jueves 12:30Miércoles 14:25
RICARDO DEL TORO1ºD- ESOLunes 10:20Lunes 9:25Jueves 14:25
Mª JOSÉ AMBOADES2ºA- ESOMiércoles 12:30Martes 10:20Martes 14:25
BEATRIZ MORENO2ºB- ESOMiércoles 12:30Martes 10:20Martes 14:25
FRANCISCO J. MÉNDEZ2º C- ESOLunes 11:35Miércoles 9:25Jueves 14:25
ALICIA MARTÍNEZ2º D-ESOJueves 8:30Jueves 9:25Jueves 14:25
EVA RUEDA2º E-ESOMiércoles 11:35Viernes 10:20Jueves 14:25
ELIZABET FERNÁNDEZ2PMARLunes 14:25Jueves 10:20Miércoles 14:25
MÓNICA ANTÓN3ºA- ESOMartes 9:25Lunes 12:30Martes 14:25
FÁTIMA MORALEDA3ºB- ESOMartes 11:35Lunes 10:20Miércoles 14:25
MARÍA DÍAZ3ºC- ESOMiércoles 12:30Lunes 13:25Miércoles 14:25
Mª ELISA MARTÍN3ºD- ESOMiércoles 11:35Viernes 11:35Viernes 14:25
BEATRIZ SÁNCHEZ3º E-ESOMiércoles 10:20Lunes 11:35Jueves 14:25
ANTONIO BARROSO3PMARMartes 10:20Lunes 12:30Jueves 14:25
PEDRO YERA4ºA- ESOLunes 11:35Viernes 11:35Martes 14:25
VIRGINIA FERNÁNDEZ4ºB- ESOViernes 8:30Lunes 10:20Jueves 14:25
MAR VÁZQUEZ4ºC- ESOLunes 8:30Martes 11:35Jueves 14:25
CARMEN MARTÍNEZ4ºD-ESOLunes 14:25Jueves 11:35Jueves 14:25
JOSÉ RUIZ4ºE-ESOLunes 12:30Martes 10:20Martes 14:25

BACHILLERATO

TUTORES / TUTORASCURSOHORA TUTORÍA PADRESTUTORÍA
INDIVIDUAL
SARA RODRÍGUEZ1º Bcho. ALunes 12:30Martes 14:25
ANA ALMENDROS1º Bcho.BLunes 11.35Jueves 14:25
ELENA GARCÍA1º Bcho.CLunes 9:25Lunes 14:25
Mª ÁNGELES GARCÍA2ºBcho.ALunes 13:25Jueves 14:25
Mª ÁNGELES GÓMEZ2ºBcho.BViernes 11:35Martes 14:25
ANDREA JIMÉNEZ2º Bcho. CLunes 10:20Miércoles 14:25